Герои России

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ РОССИИ!

Герой России- Александр Сергеевич Трубкин.

Александр Трубкин родился 1 мая 1979 года в деревне Кеврола  Пинежского района в обычной деревенской семье. Рос смышленым мальчишкой, веселым и добрым. Выпускник Кеврольской  школы. Душа мальчишеской компании, не отставал от других, старался помочь и поддержать друзей, как вспоминают педагоги и классный руководитель Фефилова Эльза Раульевна. Пошел учиться дальше. Получил профессию. Отслужил в армии два года с 1997 по 1999, где набрался военного опыта. Обзавелся семьей, воспитывает дочь Надежду. Жить бы да радоваться, но страна призвала на защиту братского народа и Александр не остался в стороне. Нас с детства учат: семья, школа, друзья, что землю русскую, народ , Родину надо защищать!
Александр получил повестку в октябре 2022-го года, он осознанно воспользовался этой возможностью и стал участником СВО. В войсках младший лейтенант Трубкин А.С. был старшим стрелком пулеметного расчета. Мы уверены, что на поле боя он оставался таким же надежным человеком, как и в мирной жизни. Участие в СВО было его выбором, основанном на убеждениях, на искреннем патриотическом чувстве. Это был шаг ответственного человека, чье слово не расходится с делом.
Его коллеги по театру, где он работал перед мобилизацией на СВО, вспоминают: «C сентября 2020 года, работал слесарем по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Специалист был очень хороший, работник безотказный. С ним было очень легко и комфортно работать вместе. Весельчак и балагур, он мог разговорить любого молчуна, с первых минут создать непринужденную атмосферу. Дружить умел, взаимопомощь была для него не просто словом: с другом на рыбалку – это за милую душу, но и дом деревенский помочь другу своими руками строить – тоже само собой. В театре к нему очень хорошо относились. В один из последних перед отправкой дней сказал своим театральным друзьям:«Уж лучше пойду я, чем какой-нибудь молодой».»
Известие о его гибели больно ударило по всем, кто его знал.
Сообщается, что это произошло 9 марта под Кременной. С начала марта на участке Сватово - Кременная на севере Луганской области шли ожесточенные бои. Летали вездесущие БПЛА, от которых скрыться очень сложно и настигают наших ребят даже в блиндаже.
Трубкин А.С. младший лейтенант, старший стрелок пулеметного расчета, за стойкость и мужество, проявленное в боях под Кременной, награжден орденом Мужества. Посмертно. (Награда № 114762 Указ Президента РФ от 6 мая2023г.).
       Все выражаем искреннее соболезнование маме Александра Ермолиной Валентине Степановне, его жене Надежде Альбертовне, дочери Анастасии, близким и друзьям. Мы понимаем, как слабо утешают в такую минуту слова, но все же говорим: дай вам Бог силы пережить это горе. Мы скорбим вместе с вами, глубоко сочувствуем вам. Его похоронили 1 апреля 2023г. в г.Архангельске.

Александр останется в сердцах всех, кто его знал, добрым и славным русским парнем, до конца выполнившим свой долг перед Родиной!.
Вечная слава Героям России!