Встречаем Новый год всей школой!

Приближается время волшебства и чудес. Наша школа тоже готовится к этому чудесному празднику. Все педагоги и дети стараются создать для себя новогоднее настроение, украшают свои кабинеты, рекреации. У всех получается очень здорово! Большое спасибо всем обучающимся и педагогам за творческий подход и создание новогодней атмосферы в школе.
На завершающей неделе уходящего года в школе проходит "Новогодний переполох". Дети, надевая новогодние аксессуары, становятся героями Новогоднего праздника. Молодцы, ребята, так держать!

В нашей школе прошло большое мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества. Наших пятиклассников приняли в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российского движения детей и молодёжи". А затем состоялся Конкурс чтецов, посвященный нашей родине - России и Героям Отечества. Ребята читали стихи. Все большие молодцы! Победителями стали в младшей возрастной группе: 1 место - Фефилов Степан (5кл.), 2 место поделили Евсеев Антон (5 кл.) и Фефилов Никита (4 кл.), 3 место получили Першин Степан (1 кл.) и Евсеев Роман (3 кл.).
В старшей возрастной группе 1 место заняла Арсентьева Лиза (7кл.), 2 место присудили Теслюк Снежане и 3 место Поповой Ксюше. Поздравляем всех участников Конкурса!

с 16 по 27 октября 2023г. Декада профилактики различных видов зависимости.

Человек живёт в сложном мире,оказывающем на него разнообразные и нередко вредоносные влияния.Одним из наиболее опасных наносящих невосполнимый вред здоровью человека факторов является курение,особенно для подростков.Для подростка в курении есть некая тайна,которую он не может обнародовать,он должен скрывать курение от родителей,преподавателей,некоторых сверстников.Почему возникает привыкание к табаку? Можно и нужно значительно усилить антитабачную пропаганду.Чаще и нагляднее показать,к чему ведёт эта дурная привычка.Поэтому в продолжение Декады профилактики в МБОУ "Кеврольская основная школа 18 имени М.Ф.Теплова" был проведен классный час для учащихся 5 -7 классов "Когда привычка приводит к болезни".На нём мы рассмотрели такие вопросы:
- Немного истории.Несколько слов о табаке.
-Кто и почему начинает курить.
-Иллюзии курильщика.
-Опасности и последствия курения.
-Зачем ты куришь,девочка,зачем?
-Алкоголь и табак.
-Борьба с курением.
-Методы лечения курящих.

Декада профилактики различных видов зависимости

В рамках региональной Декады профилактики различных видов зависимости,проходящей с 16 по 27 октября в МБОУ "Кеврольская основная школа 18 имени М.Ф.Теплова" был проведен классный час "За пределами разума: наркомания"с обучающимися 8 - 9 классов,целью которого являлось формирование положительного образа будущего выпускника,свободного от употребления ПАВ.С ребятами разобрали типичные жизненные ситуации,при которых начинается приём наркотиков,выявили причины,по которым подросткам навязывают употребление наркотиков,проанализировали причины,побуждающие подростков принимать наркотики,показали,что употребление наркотиков ограничивает возможность жизненного выбора.

Пушкинская карта!!! Инструкция по приобретению билетов по Пушкинской карте

Социально значимые мероприятия.

21 апреля 2023г. В школе прошёл 48-й «Cлёт отличников и хорошистов!», посвящённый Году Педагога и Наставника. Дети, педагоги и родители сделали этот праздник радостным, позитивным и запоминающимся.

22-23 февраля В школе прошли спортивные соревнования " Лыжня России" и " Меткий стрелок". Мужчин поздравили видеообращением " От милых дам!" В классах прошли " Разговор о важном " и торжественные вечера посвященные празднованию -" День защитника Отечес

8.03.2023г. Активное участие в игре " А ну-ка девушки!", приняли педагоги и дети. Мужчины поздравили видеороликом " Для милых ДАМ!"

15.12.2022г. Прошла встреча с помощниками прокурора Пинежского района , с целью просветительских мероприятий в виде лекций по темам: " Предупреждение хищений, совершенных с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий". и др

Участвуй в муниципальных конкурсах .Смотри информацию на сайте МБУ ДО РЦДО. Дополнительное образование.

10.06.2023г. День открытых дверей. ( см. фотогалере)

10.06.2023г. День Открытых дверей. Встреча выпускников.

5-6 октября  в школе прошёл день самоуправления!