Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая площадь учебных зданий 1600 м2 , проектная мощность – 192 учащихся, количество классов комплектов – 7. В  основной ступени обучается 4 классов-комплектов. В школе есть историко-краеведческий музей.Специализированный  автобус"ДЕТИ"для подвоза детей из д.Лохново и д.Немнюга.

Собственных ЭОР -нет.

Педагоги создают свои презентации  к урокам и занятиям.

Медиатека в библиотеке (на внешних носителях- СD и  DVD).

Сторонние  электронные образовательные ресурсы-  Учи.ру , Фокфорд, Я класс, Электронный учебник, РЭШ и др.

Об оборудованных учебных кабинетах

Оборудование кабинетов,объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ:

-в связи с конструктивными особенностями здания школы, невозможна установка на  лестничных клетках как стационарных или откидных пандусов, так и наклонных подъёмников;

- в связи с этим:

доступ инвалидов-колясочников в помещении школы возможен только при участии сопровождающего лица и только на первый этаж здания.

О библиотеке(ах)

Фонд школьной библиотеки достаточный и составляет 8210 экземпляров, из них учебной и учебно-методической литературы – 1180, художественной – 6030 экземпляров.

В МБОУ " Кеврольская ОШ № 18 им.М.Ф. Теплова" имеется библиотека с большим количеством учебников, учебной, справочной и художественной литературы, электронных образовательных пособий. Все обучающиеся в полной мере обеспечены учебниками(100%)

Библиотека расположена на втором этаже здания. Доступ инвалидов калясочников в помещении библиотеки только при участии сопровождающего лица.

Об объектах спорта

Спортивный зал размерами 160 м2 обеспечен инвентарем для спортивных игр, гимнастики, лыжной подготовки, тренажёрами.  На территории школы оборудованы две спортивные площадки ( волейбольная, размер – 9 м на 18 м и для занятий лёгкой атлетикой, размер – 30м на 50м ), недалеко от школы расположено футбольное поле, размер – 45 м на 70 м.

О средствах обучения и воспитания

В школе имеется 36 компьютеров для образовательного процесса.. Они установлены  во всех кабинетах, для осуществления учебного процесса, В школе есть: точка доступа к Интернету, общая локальная сеть школы, компьютерный класс, принтеры, сканеры, копировально-множительная техника, планшет, цифровая видеокамера, цифровой фотоаппарат, используется 8 медиапроекторов с экранами, 8 интерактивных досок, 3 телевизора, видеомагнитофон, DVD, современная усилительная система, установлен лингафонный кабинет. В школе работает кабинетная система.

Все кабинеты снабжены новыми наборами таблиц, пополняется библиотека медиаресурсов. Кроме учебных кабинетов в школе функционирует комбинированная мастерская , обеспеченная необходимым инструментом. Предпочтение отдается работе с деревом. Для проведения уроков обслуживающего труда приобретено современное швейное оборудование.

МБОУ " Кеврольская ОШ № 18 им. М.Ф. Теплова" в достаточной степени обеспечена как техническими средствами обучения ,так и УМК,наглядностью.

Специальные  средств для обучения инвалидов имеются не в полном объёме  в связи с отсутствием обучающихся данной категории.

Об условиях питания обучающихся

Созданы условия питания ип охрана здоровья обучающихся  и детей с ОВЗ, инвалидов. Столовая оснащена оборудованием для хранения и приготовления пищи: холодильным оборудованием, электроплитами. Горячим питанием -щхват обучающихся -100%.Питание одноразовое(обед).

В отдельном здании  оборудована  столовая на 50 посадочных мест.

Режим работы столовой:(см.документ График выдачи готовой продукции на стр. Школьное питание))

Стоимость питания детей(малообеспеченные). Стоимость питания детей с ОВЗ.см. стр. Документы  и стр. Школьное питание

Стоимость питания детей в детском саду. см. стр. СП Детскийсад

Ежедневное меню размещено на страницах   Школьное питание  и food.

В школе созданы все условия для охраны здоровья обучающихся;

-ведётся текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

-проводятся санитарно-гигиенические ,профилактические  и  оздоровительные мероприятия;

-контролируются соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

-ведётся расследование и учёт несчастных случаев с учащимся во время пребывания в ОО.

Имеется кнопка вызова пожарной безопасности.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в  МБОУ «Кеврольская ОШ №18 имени М.Ф.Теплова» обеспечивает Муниципальное государственное учреждение здравоохранения «Карпогорская центральная районная больница»  «Пинежский муниципальный район» на основании договора № 34 – 09 «Об организации медицинского обслуживания» от 1 июня 2019 года.

Медицинский персонал (фап) наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется кабинет информатики оснащённый  компьютерами -100%, которые имеют выход в сеть  интернет.

В школе установлена локальная компьютерная сеть, в том числе беспроводная, для любых устройств, в том числе для детей с ОВЗ. Доступ в Интернет осуществляется с применением фильтрации ресурсов не отвечающих целям образования.

Собственные ЭОР- презентации  к урокам.

Используем ЭОР и ЦОР сети интернет.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Презентации педагогов по предметам.

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Фоксфорд-онлайн школа

Моя школа

ФЦИОРInformaciya_ob_e_lektronny_x_obrazovatel_ny_x_resursax.pdf

Навигатор Архангельской области

164 603 Архангельская область Пинежский район д.Кеврола д.67.

Столовая  и школьный музей в отдельном здании. д.Кеврола д.77